Глобальная сеть BIM

Глобальная сеть BIM, созданная в марте 2021 года, объединяет представителей международного государственного сектора и инвесторов с целью продвижения цифровизации глобальной антропогенной среды и совместного использования получаемых выгод.

Информационное моделирование зданий (BIM) — это мощный инструмент цифровых инноваций, который сочетает в себе технические стандарты, технологии, данные, совместную работу и цифровые навыки и обеспечивает лучшие результаты для проектов, людей и мест.

Сеть является естественным развитием возросшего уровня международного сотрудничества между правительствами и многосторонними организациями по вопросам цифровизации в строительной отрасли и искусственной среде. Это сотрудничество включает в себя Целевую группу ЕС по BIM, Программу глобальной инфраструктуры Великобритании, финансируемую за счет процветания, и Международную программу CDBB; Сингапурские региональные симпозиумы BIM, Межамериканский банк развития и Red BIM de Gobiernos Latinoamericanos в Латинской Америке. Эти партнерства стимулировали национальные программы BIM и региональные инициативы, которые продвигают использование цифровых технологий в государственном и частном секторах в соответствии с общим языком и общими преимуществами.

Цели и преимущества глобальной сети BIM

Глобальная сеть BIM нацелена на развитие трансформации, проводимой ее членами для перехода к цифровой среде, которая обеспечивает социально-экономические выгоды для людей и мест, одновременно способствуя развитию мировой экономики.

Цифровая трансформация является важным инструментом для государственного сектора, который управляет государственными расходами на коммунальные услуги, коммунальные услуги и инфраструктуру. Внедрение BIM может принести пользу частному сектору и экономике в целом, способствуя созданию более открытого и конкурентоспособного строительного сектора. Это означает более эффективную работу, большую отдачу от государственных средств и большую прозрачность.

Преимущества цифровых технологий не ограничиваются новыми строительными проектами, они включают реконструкцию устаревшей инфраструктуры и выходят за рамки стадии строительства, включая эксплуатацию и техническое обслуживание, что позволяет управлять информацией для цифровых близнецов и более умных городов.

Сеть предназначена в первую очередь для представителей государственного сектора, многосторонних организаций и инвесторов в инфраструктуру с целью повышения уровня знаний и потенциала национальных политик и программ. Он свяжет участников, работающих над аналогичными разработками в разных частях мира, с аналогичными проблемами, чтобы поделиться своими идеями, ресурсами, результатами проектов и извлеченными уроками.

Этот веб-сайт представляет собой онлайн-хранилище, в первую очередь для глобального государственного сектора и инвесторов, которым нужны рекомендации, доступ к документации, протоколам, оперативным руководствам, тематическим исследованиям, инструментам, учебным материалам и другим ресурсам для стратегического внедрения BIM во всем мире. Он также открыт для всех, кто заинтересован в увеличении выгод от структурированного использования BIM как части более широкой цифровой трансформации сектора.

 

https://www.globalbim.org

Запись опубликована в рубрике BIM, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.