Технологии против наводнений

После масштабных наводнений в Европе и Азии строители предлагают разработку таких технологических решений, которые могли бы обезопасить владельцев недвижимости от потерь, связанных с наводнениями.

FloodRecover: решения по устойчивости к наводнениям для всех владельцев недвижимости

Компания Aquobex обсуждает запуск бренда и портфолио FloodRecover, целостного решения по устойчивости к наводнениям, позволяющего осуществлять рентабельный и поддающийся страхованию устойчивый к наводнениям ремонт недвижимости всех типов. Aquobex изучает и исследует концепцию повышения устойчивости к наводнениям в течение последних пяти лет. Начав с некоторых совместных исследований с Baca Architects и BRE, был подготовлен технический документ о том, как возводить новые объекты, чтобы быть полностью защищенными от наводнений.

Это превратилось в Партнерство по передаче знаний (KTP) с Университетом Оксфорд-Брукс для исследования и тестирования ряда компонентов, чтобы выяснить, как они реагируют на затопление, сушку, жару и холод.  Это оказалось полезным упражнением, поскольку оно позволило   протестировать стандартные строительные материалы (кирпич, камень, цемент), а также специализированные продукты — изоляцию стен для полостей, цементный раствор и водонепроницаемые панели — и записать, как они реагируют на циклы смачивания и сушки при различных температурах. диапазоны.

Очень трудоемкий процесс завершился открытием пакета программного обеспечения, который смог выдать очень точные результаты, которые близко соответствовали ручному тестированию, что, как мы надеемся, привело к разработке для быстрого тестирования большего количества продуктов и поощрения инновационных новых продуктов для этого рынка.
Бета-сайты в Камбрии и в Нортгемптоне выделили и решили многие проблемы проектирования и установки, поскольку сейчас мы запускаем бренд FloodRecover в сотрудничестве с нашими партнерами по запуску — Sealwise, Oliver Green Kitchens (основные дистрибьюторы Puustelli Miinus), Timberwise, Dragonboard и Delta Membranes, и вскоре появятся новые.

Комплексное решение

Решение FloodRecover предлагает комплексное решение по устойчивости к наводнениям для всех владельцев недвижимости от проектирования до реализации и аккредитации как метода обеспечения страхового результата.

FloodRecover — это решение для проникновения воды, которое может использоваться как отдельный подход к обеспечению устойчивости или использоваться в сочетании с продуктами защиты от наводнений, такими как двери и барьеры для защиты от наводнений.

Не всегда удается удержать воду, даже при использовании стратегии устойчивости к наводнениям, поэтому восстанавливаемые внутренние помещения являются хорошим резервным решением, а там, где ожидается, что глубина затопления будет выше 600 мм, удержание воды не является вариантом для многих современных строительных объектов. .

В рамках бренда у нас есть уровни Gold, Silver и Bronze, чтобы удовлетворить диапазон бюджетов, технических затрат, рисков и времени до занятия.

Заменяемые (бронзовые) решения могут включать горизонтальную установку гипсокартона, подъем электрики и использование поднимающихся стыковых петель на внутренних дверях. Это ограничит возможность разборки в будущем и ускорит сушку и возвращение домой, но люди и предприятия по-прежнему столкнутся с серьезными проблемами.

Ремонтопригодные (Серебряные) решения предлагают решение среднего уровня с некоторым ремонтом и косметическим ремонтом, необходимым до переезда домой или открытия вашего бизнеса, но время отсутствия вашего имущества резко сокращается.

Решения с возможностью восстановления (Gold) потребуют минимального ремонта, и вы вернетесь к работе или домой максимум через несколько недель, а с множеством решений вы можете вообще ничего не потерять.

Это всего лишь обзор того, что доступно сейчас, и образец решений по устойчивости к наводнениям, которые можно развернуть в домах, мастерских, школах, больницах и на заводах.

Недавний поиск в Интернете выявил  большое количество решений, демонстрируя, что защищенные от наводнения дома в наши дни становятся более жизнеспособными.

aquobex.com

FloodRecover: Flood resilience solutions for all property owners

 

Запись опубликована в рубрике Технологии с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.