На сайте Минстроя опубликованы Базовые и дополнительные требования к умным городам

Базовые и дополнительные требования к умным городам (стандарт «Умный город»)

1. Срок внедрения мероприятий, предусмотренных настоящим стандартом «Умный город», за исключением внедрения цифровой платформы вовлечения граждан в решение вопросов городского развития, определяется в паспорте регионального проекта и государственной программе субъекта Российской Федерации на основании проведенного анализа ключевых проблем городского хозяйства, решение которых возможно путем реализации указанных мероприятий.

2. Мероприятия, указанные в настоящем стандарте «Умный город», предусмотрены для реализации с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований о защите информации и информационных систем в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек и городах, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, и могут быть также реализованы в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.

3. Мероприятия, предусмотренные настоящим стандартом «Умный город», осуществляются с учетом имеющейся инфраструктуры, в том числе построенной в рамках АПК «Безопасный город», и реализованного функционала государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, а разработанные по их результатам информационные ресурсы строятся, как правило, на базе государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, а в случае невозможности такого построения — синхронизируются с государственными информационными системами обеспечения градостроительной деятельности и, при необходимости, иными государственными информационными системами.

https://minstroyrf.gov.ru/docs/18039/

Запись опубликована в рубрике Разное с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.